В Краснодаре прошёл второй этап фестиваля «ГТО» среди трудовых коллективов

В Краснодаре прошёл второй этап фестиваля «ГТО» среди трудовых коллективов
Фото: Департамент по физической культуре и спорту

В столице Кубани прошёл второй этап фестиваля «ГТО» среди трудовых коллективов. В рамках мероприятия впервые состоялся проект «Задание героя», посвящённый освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В нём поучаствовали 7 трудовых коллективов. По результатам испытаниям «золото» забрала команда АО «НИПИГАЗ», «серебро» досталось гимназии «Лидер», а «бронзу» завоевали РЖД «Локомотив».

В пресс-службе администрации города сообщили, что суммарно в краевом центре проведут 9 таких мероприятий. Принять участие в них может каждый краснодарец старше 6 лет. Первыми свои силы попробовали трудовые коллективы, однако охватить планируют разные возрастные группы. Например, к мероприятию привлекут школьников, студентов колледжей и вузов. Выполняя задание героя, участники будут осознавать свою причастность к подвигу защитников родины.

Отметим, что «Задание героя» – это комплекс упражнений, названный в его честь. Так, пилотное мероприятие посвятили памяти Героя Советского Союза, воина-артиллериста Евгения Костылева. Задание «Костылева» включало отдельные нормативы ГТО. Участники на время сдали прыжок в длину, отжимание и пресс. Помимо этого, мужчины выполняли 10 приседаний с гирей весом 8 килограммов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийск на турнир по самбо приехали более 200 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру