Гандболисты СКИФа пробились в четвертьфинал Кубка страны

Краснодарский СКИФ стал участником четвертьфинальной стадии Кубка России по гандболу среди мужских команд. 5 февраля в домашнем матче 1/8 финала против астраханского «Динамо» команда Степана Сидорчука добилась победы со счетом 31:24.

Большую часть первого тайма впереди были гости, но перед перерывом краснодарцы смогли перехватить инициативу и отправились в раздевалку при счете 14:13 в свою пользу.

До середины второго тайма динамовцы тоже лидировали, однако затем хозяева удачно заиграли в защите, пропустив за 13 минут только 1 гол, и сумели добиться итоговой победы.

Лидером по результативности у СКИФа стал Руслан Дашко, отличившийся 7 раз. Еще 6 мячей на счету Данила Гунина, 5 раз поразил ворота соперников Виктор Долинин. Успешно сыграл вратарь краснодарцев Вадим Кондратенко, отразивший 51 процент бросков (17 из 33-х)

У динамовцев 5 мячей записал себе в актив Альберт Гумаров.

Соперник СКИФа по четвертьфиналу станет известен позже.

Ближайший матч краснодарский клубпроведет дома 12 февраля в рамках Суперлиги против действующего чемпиона России московского ЦСКА.

Ранее «Черноморочка» из Новороссийска удачно начала второй этап в женской Суперлиге.