Гандболистки «Черноморочки» с победы стартовали во втором этапе Суперлиги

Новороссийская «Черноморочка» успешно начала выступления во втором этапе женской гандбольной Суперлиги. Команда Алексея Гумянова на своей площадке нанесла поражение тольяттинской «Ладе» со счетом 29:28.

Первый тайм выиграли хозяйки площадки – 14:12. Во второй половине «Черноморочка» долго лидировала в счете. Но за 6 минут до конца «Лада» вышла вперед – 24:23.

В очередной раз самой результативной у «Черноморочки» оказалась капитан команды Наталья Никитина, забросившая 8 мячей. Именно на ее счету 4 гола из 5-ти командных в заключительном отрезке матча, в том числе победный. Еще 4 мяча по итогам матча на счету Екатерины Нефедовой. У «Лады» 8 раз отличилась Ольга Фомина.

С учетом первого этапа соревнований «Черноморочка» набрала 32 очка и по-прежнему занимает 5-е место. Однако отрыв от «Лады», делящей 3-4 места, сократился всего до 1 турнирного балла. Команды первой шестерки на втором этапе встретятся друг с другом по 2 раза.

8 февраля «Черноморочка» сыграет в гостях против действующего чемпиона страны – московского ЦСКА. В конце январе «морячки» уже встречались с армейским клубом в рамках Кубка России. По итогам двухматчевого противостояния чуть сильнее оказались москвички, которые вышли в «Финал четырех».