Кубанские борцы завоевали 7 медалей на чемпионате страны

На чемпионате страны по греко-римской борьбе представители Кубани завоевали 7 наград. Турнир состоялся в Наро-Фоминске. За медали в 10 весовых категориях боролись свыше 300 ребят из 56 субъектов РФ. Свои силы в соревнованиях попробовали 30 борцов из Краснодарского края.

Лучший результат в рамках состязаний показал Ислам Алиев из Краснодара. В весовой категории 82 килограмма он забрал «золото». Вторыми стали спортсмены из Новороссийска Амаяк Осипов (в/к 55 килограмм) и Александр Головин (в/к 97 килограмм). Бронзу выиграли краснодарские борцы Сергей Чигирев (в/к 60 килограмм), Ашот Егизаров (в/к 67 килограмм), Имран Алиев (в/к 72 килограмм) и Ауэс Гонибов (в/к 87 килограмм).

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что краснодарские спортсмены выиграли награды первенства страны по джиу-джитсу.