Кубанские боксёры выиграли 3 медали на чемпионате Европы

Представители Кубани завоевали 3 награды на чемпионате Европы по боксу. Турнир прошёл с 10 по 20 ноября в Черногории. Предварительные бои состоялись в курортном городе Будва на базе дворца спорта. Финали организовали в столице страны в стенах арены «Moraca».

Всего за победу боролись 202 мужчины и 97 женщин из 34 стран Европы. В составе российской молодёжной сборной выступили 3 кубанских боксёра. Сочинец Андрей Пагливанян завоевал «золото». «Серебро» выиграли спортсменки из Красноармейского муниципалитета Арина Вострикова из станицы Старонижестеблиевская и Валерия Линькова из станицы Полтавская.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов прокомментировал, что сочинец выиграл все 4 поединка, одолев представителей Словакии, Турции, Болгарии. Спортсмен абсолютно заслуженно стал чемпионом Европы на молодёжном первенстве континента, закончив финальный поединок со счётом 4:1. Являясь победителем, Андрей Пагливанян выполнил норматив на звание мастера спорта международного класса по боксу. Замглавы региона добавил, что две серебряные награды в активе и у Арины Востириковой и Валерии Линьковой. «Мои поздравления кубанским спортсменам, тренерам и болельщикам. Особенно символично, что российская сборная выступала на официальных состязаниях под нашим национальным флагом и с гимном», – резюмировал Александр Власов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что борцы из Краснодарского края выиграли 8 медалей на всероссийских соревнованиях в Рязани.