Кубанские юниоры завоевали медали на первенстве России по дзюдо

Представители Краснодарского края выиграли награды на первенстве РФ по дзюдо. Состязания среди юношей и девушек до 18 лет этой осенью состоялись в Алтайском крае. В борьбе за медали участвовали 800 ребят из 76 субъектов страны. По результатам командного зачёта Кубань стала первой.

Так, среди юношей «золото» взяли армавирец Ярослав Бунаков (66 килограмм), туапсинцы Богдан Гаврилов (90 килограмм), Нарт Нагучев (50 килограмм) и спортсмен из Лабинска Даниил Коронков (свыше 90 килограмм). Второе место занял Эдуард Арбузов (73 килограмма) из Кропоткина. В командном зачёте «золото» получили спортсмены Краснодарского края, серебряными призёрами стали ребята из Ингушетии, «бронзу» домой увезли дзюдоисты из Московской области.

Среди девушек лучшими стали Валерия Козлова (90 килограмм) из Тихорецка, Татиана Цветова (57 килограмм) и Злата Супруненко (70 килограмм) из Туапсе. Третье место досталось Дарье Приймак (44 килограмма) из Лабинска и Амелия Супрун (57 килограмм) из столицы региона. В общекомандном зачёте первыми также стали кубанские спортсменки. В борьбе за медали девушки обошли сборные из Северной Осетии-Алании и Пермского края.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали 14 медалей на Кубке страны по плаванию ПОДА.