Кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на Кубке страны по плаванию ПОДА

Представители Краснодарского края выиграли 14 медалей на Кубке страны по плаванию ПОДА. Состязания среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата этой осенью прошли в городе Раменское Московской области. За победу в соревнованиях боролись атлеты из 37 субъектов РФ.

Так, лидером по количеству наград среди спортсменов региона стала Наталья Павлюкова из Славянского муниципалитета. Пловчиха заработала в рамках турнира 2 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронзу». Анапчанка Юлия Шишова выиграла 3 бронзовых награды в плавании вольным стилем на разных дистанциях. По 2 медали завоевали краснодарец Максим Бородаев и Михаил Лотков из Славянского муниципалитета. Юлия Смирнова из Горячего Ключа и Андрей Летушко из Славянского муниципалитета стали 3 в 100-метровке на спине и 50-метровке вольным стилем, соответственно.

Ранее «МК на Кубани» писал, что дзюдоист из Новороссийска стал третьим на чемпионате Европы.