На чемпионате России по боксу краснодарки завоевали девять медалей

В Уфе прошёл чемпионат России по боксу среди женщин. На арене имени Риммы Баталовой за медали боролись более 150 спортсменов из 49 регионов страны в возрасте до 40 лет. Девять медалей завоевали представительницы Краснодарского края.

Чемпионкой страны стала Анастасия Кооль в весовой категории до 50 кг. Также в этом «весе» третьей стала Карина Коробова.

В финальном поединке в весовой категории до 60 кг встретились две кубанские спортсменки и в итоге Нуне Асатрян победил Надежду Голубеву. Ещё золотые медали у Алины Пушкарь (категория до 63 кг) и Анастасии Шамоновой (до 75 кг).

Серебряная награда у Анастасии Демурчан, действующей чемпионки мира. Она стала второй в «весе» до 70 кг. Также серебро завоевала Ксения Олифриенко (свыше 81 кг).

Бронзовая награда у Нины Брожиной (50 кг).

– Поздравляю наших спортсменок, их тренеров и многочисленных болельщиков. Кубанская школа бокса одна из сильнейших в стране, что регулярно подтверждается результатами соревнований любых уровней, – отметил на своей странице в соцсетях Александр Власов, заместитель губернатора Краснодарского края.

Всего на территории Краснодарского края боксом занимается свыше 24,5 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч спортсменов на базе отделений спортшкол.

Ранее «МК на Кубани» писал, что дворец Самбо в краснодарском «Городе спорта» готов на 70%.