Сборная Кубани стала второй на чемпионате России по спортивной акробатике

На чемпионате России по спортакробатике сборной Кубани удалось завоевать «серебро». Соревнования состоялись этой осенью в Воронеже. За победу боролись 162 атлета из 13 субъектов РФ. Краснодарский край на турнире представляли 27 спортсменов.

Так, в «тройках» лучшими стали Варвара Грачева, Владислава Шарипова и Софья Полищук из столицы Кубани. В «четвёрках» второе место выиграли краснодарцы Даниил Бермешев, Максим Машкетов, Даниил Вютерих и Даниил Леонтьев. Бронзовыми призёрами также стали представители Краснодара Владимир Найденко, Роман Чернятин, Даниил Гудимов и Даниил Кузьмин. В категории «смешанные пары» 3 место выиграли краснодарцы Ульяна Никулина и Валерий Ишханов.

Успешно атлеты Кубани справились и с темповым упражнением. В «тройках» победу одержали Варвара Грачева, Владислава Шарипова и Софья Полищук. В «четвёрках» Даниил Бермешев, Максим Машкетов, Даниил Вютерих и Даниил Леонтьев завоевали «золото». Бронзовыми призёрами вновь стали Владимир Найденко, Роман Чернятин, Даниил Гудимов и Даниил Кузьмин. В смешанных парах «серебро» домой увезли Ульяна Никулина и Валерий Ишханов.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что кикбоксёры региона удостоились наград на первенстве и чемпионате в городе Раменское.