Кикбоксёры Кубани выиграли награды международных соревнований

Представители Кубани завоевали награды на международных соревнованиях по кикбоксингу. Чемпионат и Первенство «Шанхайской организации сотрудничества» состоялись на территории города Раменское. Участие в состязаниях приняли 717 спортсменов из 16 стран мира.

Краснодарский край на чемпионате представили 5 кикбоксёров. В дисциплине К1 лучшим стал спортсмен из столицы Кубани Амир Кубов (весовая категория 54 килограмма), 2 место занял Ахлиман Мамедов (81 килограмм). «Золото» в поинфайтинге взял Иван Овсиенко (84 килограмма) из Ленинградского муниципалитета. Бронзовым призёром в лайт-контакте стал новороссиец Руслан Эралиев (57 килограмм). В фулл-контакте сочинка Сабрина Санакулова (52 килограмма) удостоилась 3 места.

В первенстве «Шанхайской организации сотрудничества» по кикбоксингу за награды боролись 14 кубанцев. В дисциплине К1 «золото» выиграл Егор Сырцов из Мостовского муниципалитета, «серебро» досталось Гранту Барсегяну из Новороссийска, «бронзу» домой увёз Евгений Баранов из столицы региона. В фулл-контакте 2 и 3 места завоевали краснодарцы Кирилл Гамянин и Степан Трунов. В дисциплине лайт-контакт бронзовым призёром стал Богдан Беляев из Мостовского муниципалитета.

Ранее «МК на Кубани» писал, что краснодарский борец стал лучшим на первенстве мира.