Кубанские гребцы выиграли 12 медалей на чемпионате страны в Дагестане

Представители Краснодарского края выиграли 12 медалей на чемпионате России по прибрежной гребле. Соревнования состоялись этой осенью в столице Дагестана. От Кубани в состязаниях участвовали 9 спортсменов.

В программе турнира представили гонки на дистанции 6 000 метров в классах: одиночка, двойка парная и четвёрка парная с рулевым. По результатам всех кубанцы привезли домой 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

Так, в одиночной гонке среди женщин первой пришла Мария Кубышкина. В соревнованиях среди мужчин лучшим стал Павел Сорин, Станислав Евдокимов завоевал «бронзу». В женской четвёрке с рулевым «бронза» у Марии Кубышкиной. В парной мужской двойке Фёдор Тиханов и Александра Ковальский пришли третьими. В четвёрке с рулевым у мужчин «золото» у Фёдора Тиханова, Александра Ковальского и Станислава Евдокимова. «Серебро» у Павла Сорина, Александра Матвеева и Семена Яганова.

«Медали кубанских спортсменов – показатель того, что гребной спорт на Кубани успешно развивается. Такие результаты стимулируют приток желающих заниматься этим видом спорта», – отметил министр физкультуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что представители региона завоевали 18 медалей на чемпионате страны по гребле.