ФК «Краснодар» победил в матче открытия нового сезона РПЛ

Автор победного гола Александр Черников. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» успешно стартовали в новом розыгрыше российской премьер-лиги. В стартовом матче всего турнира подопечные Владимира Ивича уверенно переиграли в гостях московское «Динамо» со счетом 3:1. Встречу посетили 9612 зрителей.

В первом тайме в составе «быков» отличились колумбиец Джон Кордоба (28-я минута) и воспитанник клуба Александр Черников (36-я). Ассистентами были в первом случае Эдуард Сперцян, во втором – Кордоба. Вскоре после перерыва на 53-й минуте португалец Жоао Батчи довел перевес гостей до разгромного – 3:0.

На исходе часа экс-футболист «Краснодара» Федор Смолов один мяч отыграл, но большего динамовцы сделать не сумели.

Команды получили всего по одному предупреждению. Желтые карточки увидели перед собой парагваец Фернандес у хозяев, Кордоба – у гостей.

Колумбиец Кордоба был признан лучшим игроком этой встречи.

Джон Кордоба. Фото: ФК "Краснодар"

«Краснодар» и «Динамо» сыграли в официальных матчах в 23-й раз. Команды сравнялись по количеству побед – по 8. Еще 7 матчей завершились вничью.

В следующем туре РПЛ «быки» сыграют дома 30 июля против «Сочи». Перед этим – 27-го июля – «Краснодар» начнет выступление в групповом этапе Кубка России домашней встречей против московского «Спартака».