В гортурнире тхэквондо в Краснодаре приняли участие 40 спортсменов

В столице Кубани прошёл гортурнир по тхэквондо ИТФ. Квалификационные соревнования состоялись в стенах спорткомплекса «Екатеринодар». В борьбе за награды участвовали 40 ребят в 3 возрастных группах: до 10 лет, 11– 13 лет и 14 – 17 лет.

Так, у мальчиков в весовой категории 37 килограмм до 10 лет первым стал Матвей Телегин. Среди девочек в весе до 30 килограмм «золото» взяла Дарьяна Приходько. Победителем в весе 34 килограмма стала Василиса Мезенцева.

В средней возрастной категории среди юношей в весе 37 килограмм «золота» удостоились Игорь Гончаров и Леонид Картунов. Первое место в весе 41 килограмм завоевал Вячеслав Новиков. Награду высшей пробы в весе 45 килограмм выиграл Егор Ерёмин.

В старшей возрастной категории в весе 55 килограмм лучшим стали Владимир Сидоров, в весе 70 килограмм победу одержал Артём Карапетян. Среди леди «золото» в весе 65 килограмм досталось Ксении Попович.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре завершился гортурнир по прыжкам на батуте.