Гандболистки «Кубани» стали пятыми в Суперлиге

Краснодарская «Кубань» финишировала на 5-м месте в женской гандбольной Суперлиге. В заключительной игре сезона подопечные Дениса Сайфулина на своей площадке победили «Динамо-Синару» со счетом 29:20. В первом матче серии, прошедшем в Волгограде, также были сильнее краснодарские гандболистки – 28:23. Общий счет серии – 57:43 в пользу южанок.

Последняя игра в сезоне прошла в краевой гандбольной школе. По итогам первого тайма «Кубань» вела с небольшим преимуществом – 13:11. Краснодарки уверенно начали вторую половину игры, доведя свой перевес до 7-ми мячей – 21:14. В последние 15 минут они еще нарастили свое преимущество

7 из 8-ми бросков реализовала правая крайняя «Кубани» Валерия Собкало. Она разделила звание самой результативной гандболистки матча с волгоградкой Екатериной Долматовой, которая забила 7 мячей за 14 попыток. Также у краснодарок 6 раз отличилась капитан Яна Савинова, еще 4 гола в активе Дианы Голуб.

64 процента атак хозяев достигли цели, у соперниц показатель значительно ниже – 47%. Краснодарки совершили 8 потерь против 12-ти у «Динамо».

Бронзовым призером Суперлиги стала подмосковная «Звезда» обыгравшая тольяттинскую «Ладу» в двух матчах. Чемпион России определится 4 июня в третьем поединке между московским ЦСКА и «Ростов-Доном». Команды обменялись домашними победами. Решающая игра пройдет на площадке столичного клуба.

Ранее гандболисты краснодарского СКИФа стали седьмыми в мужской Суперлиге.