Гандболисты СКИФа заняли седьмое место в Суперлиге

Краснодарский СКИФ провел заключительный матч сезона-2022/23 в мужской гандбольной Суперлиге. Во второй игре серии за 7-е место подопечные Дмитрия Карлова победили «СГАУ-Саратов» на своей площадке со счетом 25:24. В первой встрече южане были также сильнее – 32:27. Общий счет серии 57:51. Как и в регулярном сезоне, краснодарцы заняли седьмую позицию.

В последней игре чемпионата СКИФ повел 7:1, но выиграл первый тайм с меньшим разрывом – 13:10. Во второй половине и вовсе обострилась борьба за общую победу в серии, когда саратовцы вышли вперед 21:19 за 10 минут до финальной сирены. Но вскоре хозяева забили 4 мяча подряд, предрешив исход матча.

Самыми результативными стали у СКИФа Савелий Шалабанов, отличившийся 8 раз, и Тимофей Масленников, забивший на 1 гол меньше. У гостей по 4 мяча на счету Владислава Размаева и Андрея Трофимца.

Чемпионом страны стал московский ЦСКА, в составе которого выступает несколько экс-игроков СКИФа. В финальной серии команда краснодарского специалиста Олега Ходькова дважды переиграла «Пермские медведи». Бронзовые медали у «Чеховских медведей», оказавшихся сильнее «Виктора» из Ставрополя. Пятым стал «Зенит» (Санкт-Петербург), одолевший астраханское «Динамо».