ГК СКИФ нанес поражение «СГАУ-Саратову»

Гандболисты СКИФа успешно начали серию за 7-е место в мужской гандбольной Суперлиге. В гостевом матче против «СГАУ-Саратову» краснодарцы победили со счетом 32:27.

В дебюте матча хозяева повели 4:0, но в середине тайма СКИФу удался рывок 7:0, благодаря чему южане преобразовали счет 5:10 в 12:10 в свою пользу. Первую половину встречи подопечные Дмитрия Карлова завершили, лидируя 17:14, а после перерыва смогли еще упрочить преимущество.

Самым результативным в матче стал правый крайний игрок СКИФа Тимофей Масленников, отличившийся 11 раз за 15 бросков. По 4 мяча в составе краснодарцев забросили Батыр Биданок, Руслан Дашко и Чан Суан Вьет. Голкипер Алексей Крикунов отразил 36 процентов бросок по своим воротам (11 из 30). У гостей 8 мячей на счету Данилы Сазонова.

Ответный матч, который станет для команд последним в сезоне, пройдет в Краснодаре 28 мая.