Регбистки «Кубани» завоевали бронзовые медали чемпионата России

Краснодарская «Кубань» стала бронзовым призером чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Заключительный 7-й тур состоялся в Москве 27-28 мая.

На групповом этапе краснодарки победили казанский «Зилант» со счетом 36:7 и пермский «Витязь» 31:12, а также уступили московскому ЦСКА, досрочно завоевавшему чемпионский титул, – 10:22.

В четвертьфинале подопечные Максима Амонова обыграли «Ростов-ДГТУ 32:0. В полуфинале краснодарки уступили серебряным призерам чемпионата регбисткам «ВВА-Подмосковья» – 0:34. В матче за 3-е место на турнире «Кубань» встретилась со своим главным конкурентом в борьбе за итоговые бронзовые медали «Енисеем-СТМ» из Красноярска. В упорной борьбе южанки оказались сильнее – 12:7.

В финальной игре тура «ВВА-Подмосковье» нанесла первое поражение в чемпионате ЦСКА – 14:10.

В итоговой таблице у ЦСКА 138 очков, «ВВА-Подмосковья» – 126, «Кубани» – 106, «Енисея-СТМ» – 102. Годом ранее краснодарки заняли четвертое место.