Депутат Госдумы Сергей Алтухов поздравил новороссийский ФК «Черноморец» с выходом в первую лигу чемпионата РФ

Депутат Госдумы Сергей Алтухов поздравил новороссийский ФК «Черноморец» с выходом в первую лигу чемпионата РФ

Кубанский парламентарий Сергей Алтухов поздравил новороссийский ФК «Черноморец» с выходом в первую лигу Чемпионата РФ. Матч прошёл в городе-герое вечером в воскресенье, 28 мая. Новороссийские футболисты победили противника из Новокубанска со счётом 3:0.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал, что к нему с просьбой помочь в возрождении «Черноморца» неоднократно обращались футболисты, фанаты, воспитанники юношеской спортшколы. У клуба несмотря на хорошие показатели не было возможности перейти в другую лигу и сражаться с командами более высокого уровня.

Парламентарий сообщил, что итог этого сезона стал возможен благодаря обновлённой стратегии развития «Черноморца» и новому спонсору. Модернизированный менеджмент и тренерский штаб подарили клубу стимулы для развития, вернули спортивный кураж и преданных фанатов на трибуны центрального горстадиона. Политик выразил уверенность, что теперь большой футбол окончательно вернулся в Новороссийск. Сергей Алтухов поблагодарил футболистов за сезон и пожелал им достойно выступить в будущем году.   

Напомним, что последний раз новороссийский ФК выходил на поле в составе первой лиги отечественного чемпионата по футболу в сезоне 2011/12 годов. Спустя десяток лет глава Новороссийска Андрей Кравченко и Сергей Алтухов представили на пресс-конференции нового спонсора клуба – ГК «Дело» во главе с её основателем и председателем Совета директоров Сергеем Шишкаревым. Вернувшись, «Черноморец» реализовал победную 12-матчевую серию и занял первое место в турнирной таблице в группе 1 второй лиги. Затем команда допустила 2 поражения в предпоследних матчах, однако собралась и обыграла «Биолога» в финале, обеспечив себе недосягаемые 69 очков, «золото» в группе и выход в первую лигу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Сергей Алтухов помог жительнице региона восстановить гражданство РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру