ФК «Краснодар» провел последний домашний матч сезона

Футболисты «Краснодара» сыграли заключительный матч на своем поле в текущем сезоне. Соперником «быков» в 29-м туре российской премьер-лиги стал московский ЦСКА. Команды не выявил сильнейшего, сыграв вничью 0:0.

Значительную часть второго тайма краснодарцы провели в меньшинстве. На 57-й минуте за прямую красную карточку был удален защитник Вячеслав Литвинов.

Гости были ближе к победе, но удачно действовал голкипер краснодарцев Станислав Агкацев, второй матч подряд отыгравший «на ноль». В частичности, в концовке поединка против ЦСКА вратарь отразил мощный удар со штрафного Игоря Дивеева. Именно Агкацев был признан лучшим футболистом матча.

Командам снова встретятся в Суперфинале Кубка России, который состоится 11 июня в Москве на стадионе «Лужники».

Перед этим «Краснодару» и ЦСКА предстоит провести заключительные поединки в РПЛ. «Быки» завершат чемпионат 3 июня матчем в Грозном против «Ахмата». Москвичи в тот же день сыграют дома с «Ростовом».

После субботних игр 29-го тура «Краснодар» набрал 47 очков и занимает 6-е место. На 2 очка меньше у «Динамо», у которого осталась игра в запасе. У ЦСКА стало 55 турнирных баллов, армейцы занимают 2-ю позицию, но в воскресенье их может опередить «Спартак».