ГК СКИФ победил в Астрахани, но проиграл серию

Гандболисты краснодарского СКИФа не смогли выиграть серию полуфинала за 5-8-е места в мужской Суперлиге против астраханского «Динамо». Несмотря на то, что подопечные Дмитрия Карлова победили на площадке соперника со счетом 28:25, они продолжат борьбу только за 7-ю позицию. Ранее в домашней игре краснодарцы проиграли с более крупным счетом – 26:31.

В Астрахани команды завершили вничью первый тайм – 14:14. За 2 минуты до конца матча краснодарцы вели 28:23 и могли во всей серии склонить чашу весов в свою пользу, однако в оставшееся время пропустили дважды. Общий счет противостояния стал 56:54 в пользу «Динамо».

9 голов в составе СКИФа в активе Чана Суана Вьета, 6 раз отличился Савелий Шалабанов, 5 – Руслан Дашко. У хозяев 5 мячей забросил Дмитрий Шелюстюков, в том числе последний в матче.

В играх за 7-е место СКИФ встретится со «СГАУ-Саратовом». 24 мая игра состоится на площадке соперника, 28 мая – в Краснодаре. За 5-е место сыграют «Зенит» и «Динамо».

За золотые медали будут бороться ЦСКА и «Пермские медведи», бронзовые – «Виктор» и «Чеховские медведи», сложившие чемпионские полномочия впервые за 20 лет. Чеховцы проиграли в полуфинале ЦСКА.