ФК «Кубань» сыграл вничью в первом матче под руководством нового тренера

Футболисты «Кубани» завершили вничью гостевую игру 32-го тура Мелбет-Первой лиги против московской «Родины». На стадионе Академии «Спартак» имени Черенкова команды разошлись миром 2:2.

Москвичи открыли счет на 9-й минуте усилиями Астемира Гордюшенко. В конце первого тайма на 37-й минуте Максим Сидоров восстановил равенство, а через 2 минуты после перерыва Алексей Щеткин вывел краснодарцев вперед.

Вскоре в ворота «Кубани» был назначен пенальти – голкипер желто-зеленых Юрий Нестеренко смог парировать удар Ивана Тимошенко. Но уже на 52-й минуте Гордюшенко отличился снова, сделав дубль. В оставшееся время счет не изменился.

«Кубань» провела первый матч под руководством Александра Григоряна, сменившего на этой неделе Андрея Сосницского. Краснодарская команда смогла прервать серию из двух поражений.

Ничья в Москве позволила «Кубани» покинуть зону вылета. Команда набрала 34 очка и поднялась на 14-е место. Это случилось в том числе благодаря поражению столичного «Велеса» от «Краснодара-2» в этом туре. У московского клуба 33 очка и 15-я позиция. На 1 балл меньше у «Уфы», которая также имеет шансы спастись. «Родина» занимает 5-е место с 46-ю очками.

По итогам 32 тура путевки в РПЛ завоевали калининградская «Балтика» и казанский «Рубин».

«Кубань» в предпоследнем туре сыграет 27 мая против красноярского «Енисея» на своем поле. Заключительный матч сезона желто-зеленые проведут на выезде против «Уфы».