Футболисты «Краснодара-2» разгромили «Велес»

«Краснодар-2» с крупным счетом переиграл на своем поле московский «Велес» в 32-м туре футбольной Первой лиги. Итог матча 5:2 в пользу «бычков». Игру на стадионе Академии ФК «Краснодар» посетили 1752 зрителя.

В первом тайме отличились краснодарцы Кирилл Богданец и Владислав Самко на 26-й и 40-й минутах. На 65-й минуте игрок «Велеса» Леонид Герчиков сократил отставание, но затем Богданец на 72-й минуте оформил дубль, а на 89-й Омар Попов забил четвертый гол в ворота гостей. В компенсированное время соперники обменялись голами. На мяч Геворка Саркисян из «Велеса» ответил краснодарец Данил Полях.

– Поздравляю всех с победой – клуб, Академию. Комментарий от меня будет самым коротким: мы сегодня полностью переиграли московский «Велес», – сказал на пресс-конференции главный тренер «Краснодара-2» Алексей Герасименко.

Краснодарцы прервали серию из трех поражений. Но команда остается на последнем, 18-м, месте с 25-ю очками.

В предпоследнем туре «бычки» 27 мая сыграют в гостях против астраханского «Волгаря».