«Локо-Кубань» проиграл ЦСКА в 4-м матче полуфинала и потерял преимущество домашней площадки

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил московскому ЦСКА на своей площадке в 4-м матче полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги. Игра в «Баскет-холле» завершилась со счетом 73:79 (16:20, 23:17, 18:18, 16:24). Поединок посетил 5461 зритель.

Матч проходил в равной борьбе. Перед началом заключительной четверти краснодарцы вели с разницей в 2 очка – 57:55. Но в середине периода перевес гостей достигал 9-ти очков – 68:59. Краснодарцы смогли сократить разрыв до минимума за 2 с половиной минуты до конца – 69:70. Армейцы на последних минутах благодаря попаданиям своих лидеров Алексея Шведа и Каспера Уэйра смогли победить. У американца за матч 20 очков, россиянина – 16.

В составе «Локо» 19 очков набрал Джейлен Барфорд, 13 – Девон Акун-Перселл, 12 – Крис Хортон.

Счет в серии до 4-х побед сравнялся – 2:2. Накануне краснодарцы в драматичной борьбе, отыграв 19 очков, победили в 3-м матче.

5-й поединок пройдет в Москве 25 апреля, 28 апреля команды встретятся в Краснодаре. 7-й матч в случае необходимости пройдет в столице 1 мая.

Во втором полуфинале казанский «УНИКС» дважды проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге. Счет в серии тоже сравнялся 2:2.