«Локо-Кубань» отыграл 19-очковое отставание и вышел вперед в серии с ЦСКА

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» повели в полуфинальной серии Единой лиги против московского ЦСКА. Третий матч прошел в «Баскет-холле» в присутствии 4404 зрителей.

Итог поединка 84:81 (11:25, 30:25, 12:19, 31:12) в пользу хозяев площадки. Игра поначалу складывалась неудачно для краснодарцев. Первую четверть они проиграли с существенным отрывом – 11:25. Также в начале матча разыгрывающий «Локо» Александр Щербенев покинул площадку из-за травмы и вернулся только в конце встречи. А во второй четверти второе техническое замечание получил главный тренер краснодарцев словенец Александр Секулич и вынужден был покинуть скамейку запасных до конца поединка.

В третьей четверти гости смогли увеличить свой перевес, они вели с максимальной разницей в 19 очков – 63:44. Перед последним перерывом разница немного сократилась – 69:53.

Но заключительный период удался «Локо» превосходно, они смогли набрать более 30 очков. За полторы минуты до конца американец Крис Хортон забил в проходе с фолом и добавил бонусный штрафной – 82:81. «Локо» впервые в матче вышел вперед. Затем краснодарцы успешно защищались, а американец Джейлен Барфорд реализовал штрафные броски – 84:81. Последний трехочковый бросок гостей в исполнении Далласа Мура из США оказался неточным.

Второй раз подряд самым результативным у «Локо» стал американец Окаро Уайт – 18 очков. Его соотечественник Джейлен Барфорд и тринидадец Девон Акур Перселл набрали по 17, 10 у Владислава Емченко, по 9 у Андрея Мартюка и Криса Хортона.

В составе ЦСКА 24 очка у Каспера Уэйра из США, 16 – Алексея Шведа.

Серия продлится до 4-х побед. В Москве соперники сыграли 1:1. Команды снова встретятся в Краснодаре 22 апреля. Пятый матч пройдет 25 апреля в Москве.

Во втором полуфинале казанский «УНИКС» обыгрывает после домашних матчей «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0.