ГК СКИФ узнал своего соперника по четвертьфиналу Суперлиги

Определился соперник краснодарского СКИФа по первому раунду плей-офф мужской гандбольной Суперлиги. Команда Дмитрия Карлова, несмотря на победу в своем заключительном матче, не удержала шестую позицию. Краснодарцев опередило астраханское «Динамо». По итогам 20-ти матчей регулярного этапа у СКИФа 7 позиция и 18 очков – 8 побед, 2 ничьих и 10 проигрышей.

Соперником по четвертьфиналу стал ставропольский «Виктор», финишировавший вторым. У географических соседей 32 очка – 15 выигрышей, 2 ничьих и 3 поражения. На предварительном этапе команды встречались дважды, и оба раза победа доставалась сопернику СКИФа. Дома краснодарцы уступили 25:33, в гостях – 27:30.

Четвертьфинальная серия будет состоять из двух матчей. Первая игра пройдет в Краснодаре 6 мая, ответная состоится на площадке «Виктора» 10 мая. При равенстве общего счета команды сыграют дополнительное время – 2 тайма по 5 минут. Если оно не выявит победителя, то состоится еще один овертайм. Если снова не определится сильнейший, будет назначена серия пенальти.

Победитель серии выйдет в полуфинал, проигравший будет участвовать в мини-турнире за 5-8 места.