СКИФ завершил регулярный сезон уверенной победой в Саратове

Гандболисты краснодарского СКИФ победили в Саратове в своем заключительном матче регулярного сезона мужской Суперлиги. Команда Дмитрия Карлова нанесла поражение «СГАУ-Саратову» со счетом 33:25.

Основного преимущества краснодарцы добились уже в стартовом отрезке матча. СКИФ после 12-ти минут вел 9:0. Первый тайм остался за гостями 17:8. Во второй половине хозяева смогли лишь приблизиться всего на 1 мяч.

У СКИФа 9 раз отличился Руслан Дашко, 6 – Чан Суан Вьет, 5 – Савелий Шалабанов, по 3 – Игорь Михайличенко, Ярослав Зимин, Батыр Биданок и Тимофей Масленников. Голкипер краснодарцев Вадим Кондратенко отразил 44 процента бросков по своим воротам (11 из 25).

У саратовцев 7 голов записал на свой счет Тамерлан Мусаев.

СКИФ завершил регулярный сезон на промежуточном шестом месте, после 20-ти игр набрав 18 очков – 8 побед, 2 ничьи и 10 поражений. У саратовцев 19 матчей, 14 очков и 8-я позиция.

Краснодарцев может обойти астраханское «Динамо», если 16 апреля победит в гостях аутсайдера турнира омский «Скиф». В этот день окончательно определятся пары плей-офф.