Кубанские баскетболисты завоевали «золото» на Всероссийских соревнованиях

Сборная Кубани по баскетболу одержала победу на Всероссийских соревнованиях. Команда состояла из воспитанников клуба «Локомотив-Кубань» 2010 года рождения. Всего на стартовом этапе соперниками краснодарских ребят стали 26 лучших российских команд 2010 года рождения.

Кубанским спортсменам удалось набрать 298 очков в суперфинале турнира «Кубок Феникса» и обойти конкурентов. Второе место, набрав 260 очков, заняли хозяева площадки нижегородская команда «Волна-Дом Москвы». Бронзу соревнований забрали представители СШОР №2 «Красные Крылья» из Тольятти, заработав 274 очка.

Кроме того, по результатам состязаний сразу несколько кубанских баскетболистов получили личные награды. Так, лучшим игроком признали Ивана Солдатенко, лучшим центровым выбрали Владислава Рубана, лучшим лёгким форвардом назвали Тимофея Яковенко.

С «золотом» спортсменов поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Замглавы региона отметил, что ребята завоевали ряд ярких побед и стали лучшими по праву. Политик пожелал баскетболистам удачи в финале Первенства РФ. Турнир состоится в конце мая в столице страны.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко добавил, что эта победа является важной для баскетбола. По его словам, в данной возрастной категории кубанские ребята выступали первый раз и сразу на турнире всероссийского уровня.

Ранее «МК на Кубани» писал, что краснодарские баскетболисты достигли наивысшей позиции в сезоне.