В Краснодарском крае планируют возвести свыше 40 спортобъектов

В Краснодарском крае планируют возвести свыше 40 спортобъектов

В текущем году на территории Краснодарского края намерены возвести более 40 спортобъектов. Работу по модернизации спортинфраструктуры в регионе осуществляют в рамках нацпроекта «Демография». Так, в нынешнем году современные спортобъекты планируют построить в 29 кубанских муниципалитетах.

Замглавы региона Александр Власов рассказал, что в планах возвести 10 многофункциональных спорт-игровых площадок с воркаут пространством, 12 малобюджетных комплексов шаговой доступности, 13 центров единоборств, 1 спорткомплекс с бассейном, 3 спецбазы. Помимо этого, в крае построят 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и 1 спортзал модульного типа.

Также на Кубани в текущем году осуществят капремонт 10 объектов. Работы проведут на базе 5 муниципальных стадионов в Абинском, Красноармейском, Калининском, Каневском и Белореченском районах. Обновят и 5 спортшкол – «Спартак» в Абинске, «Триумф» в Славянске-на-Кубани, «Восход» в Калининском муниципалитете, «Ровесник» в Крымске и культурно-спортивный комплекс спортшколы в станице Брюховецкой. Кроме того, в скором времени в регионе собираются открыть ещё один спорткомплекс и 2 центра единоборств. Объекты введут в эксплуатацию в Новороссийске, в Кущевском и Тбилисском муниципалитетах.

Напомним, что в начале весны в пределах Кавказского района открыли универсальный спорткомплекс. На базе современного объекта юные жители станицы Казанской смогут заниматься баскетболом, волейболом и мини-футболом. Также у ребят появилась возможность посещать тренировки по единоборствам. В новом году центр единоборств появился и в Каневском муниципалитете. Его построили в одноимённой станице на площади свыше 1 500 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру