В станице Казанской прошла церемония открытия универсального спорткомплекса

В станице Казанской прошла церемония открытия универсального спорткомплекса

В Кавказском районе Кубани в станице Казанской состоялась церемония открытия универсального спорткомплекса. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, минспорта региона Серафим Тимченко, глава района Виталий Очкаласов и местные жители.

Так, в новом спортобъекте оборудовали площадки для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Также здесь предусмотрели зону для занятий единоборствами, тренажёрный зал, раздевалки, тренерские и помещения для персонала.

Александр Власов рассказал, что развитие массового спорта и создание современной инфраструктуры шаговой доступности в муниципалитетах региона остаётся в приоритете у власти. По его словам, в текущем году при содействии губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева построят и введут в эксплуатацию свыше 40 спортобъектов.

В рамках церемонии открытия перед участниками выступили гимнасты, занимающиеся в спортшколе «Прометей». Воспитанники спортшколы «Олимп» продемонстрировали гостям навыки владения боевыми искусствами. Кроме того, в этот день состоялся товарищеский матч по мини-футболу. В нём сразились ребята представляющие школы Казанской.

Серафим Тимченко подчеркнул, что новый спорткомплекс прекрасно оснащён. Объект станет современной площадкой для поддержания здорового образа жизни, улучшения физформы, достижения новых высот.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК оценили ход строительства спортобъектов в регионе. Расширенное тематическое совещание прошло в Краснодаре 10 февраля.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру