В Краснодарском крае мужчина получил 220 часов обязательных работ за разбор арестованного транспортного средства. Уголовное дело в отношении кубанца было возбуждено в Ленинградском районном отделе судебных приставов ГУФССП РФ по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, мужчина, при наличии исполнительного производства на сумму порядка 780 000 рублей, умышленно разобрал свою машину. В соцсетях ГУФССП по краю добавили, что фигурант реализовал металлические компоненты ТС за 11 000 рублей и утилизировал остальные части. При этом судебный пристав-исполнитель о разборе машины уведомлён не был.
Уголовное дело по данному факту было передано в суд. Мужчину признали виновным и назначили 220 часов обязательных работ. Должник также сохраняет обязательства по выплате задолженности в полном объёме.
Ранее мы сообщали, что в Адыгее мужчину подозревают в кражах запчастей и электротехники. Сумма ущерба, причинённая предприятию, составила порядка 1,5 миллиона рублей.