ФК «Кубань» одержал первую победу в 2023 году

Футболисты «Кубани» обыграли московский «Велес» в матче Мелбет-Первой лиги. Поединок 23-го тура прошел в Краснодаре и завершился победой хозяев со счетом 3:2. Матч на стадионе «Кубань» посетили 1057 зрителей.

Желто-зеленые вели по ходу встречи 3:0. В первом тайме отличились Максим Лаук на 15-й минуте и Дзамболат Цаллагов на 28-й. На исходе часа игры свой очередной гол забил Нури Абдоков. Гости смогли обострить ситуацию мячами Евгения Песикова и Джамала Дибиргаджиева (67-я и 88-я минуты). Но хозяева сохранили победный результат. «Кубань» впервые выиграла в официальном матче в весенней части турнира.

Краснодарцы сравнялись с «Велесом» по очкам – у команд их стало по 23. Москвичи находятся на 14-й позиции, опережая «Кубань» по дополнительным показателям. Желто-зеленые остались в зоне вылета, однако приблизились к выходу из нее.

26 марта краснодарцы сыграют в гостях с астраханским «Волгарем».