В Армавире установят 62 камеры видеонаблюдения

В Армавире установят 62 камеры видеонаблюдения
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Армавире будет установлено 62 камеры в рамках системы «Безопасный город», сообщила пресс-служба городской администрации. В соответствии с данными инициативами, все новые здания в городе будут оборудованы системой видеонаблюдения. Глава Армавира Андрей Харченко озвучил эту информацию на очередном планёрном совещании, поручив ответственным службам обеспечить установку камер не только в новостройках, но и на всех исторически значимых объектах в течение нынешнего и следующего года.

Система «Безопасный город» в Армавире постоянно обновляется. В 2025 году планируется установить 62 дополнительные видеокамеры. На данный момент в городе функционирует 310 камер, 15 из которых имеют интеллектуальные функции. Для дальнейшей модернизации видеонаблюдения была подана заявка в краевое министерство на получение ещё 100 камер. Если заявку одобрят, новые устройства планируется установить до конца этого года.

Андрей Харченко подчеркнул важность планомерного расширения системы видеонаблюдения, отметив, что камеры играют ключевую роль в работе правоохранительных органов при предотвращении и раскрытии преступлений. 

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в регионе за первый квартал этого года вынесли 236 403 постановления за нарушение правил дорожного движения. Сообщается, что за аналогичный период в прошлом году зафиксировано в 4 раза больше нарушений ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру