В Краснодаре возобновляются бесплатные футбольные мастер-классы для детей

В Краснодаре возобновляются бесплатные футбольные мастер-классы для детей

В кубанской столице возобновляются бесплатные футбольные тренировки для несовершеннолетних. Проведение мастер-классов для краснодарских ребят продолжат любительский ФК «Кубань» и проект «Волонтёры здоровья».

Возобновление бесплатных занятий обсудили депутат ЗСК, лидер проекта «Волонтёры здоровья» Станислав Гринев и представители ЛФК «Кубань». Так, парламентарий подчеркнул, что футбол является популярным видом спорта среди молодёжи. По словам политика, нужно поддерживать и стимулировать детей, увлекающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.  

«Мастер-классы для ребят, которые мы начали проводить летом, пользовались популярностью среди маленьких жителей округа. В связи с погодными условиями мы были вынуждены сделать перерыв в проведении тренировок, но теперь они будут возобновлены», – отметил Станислав Гринев.

Первое занятие в Краснодаре состоится в воскресенье, 19 марта. Тренировка пройдёт в 11:00 на площадке, расположенной на улице Димитрова, 127. Желающим принять участие в мастер-классе нужно просто прийти на спортплощадку. Предварительная регистрация не требуется. Узнать расписание проведения тренировок и подробную информацию можно в группе проекта «Волонтёры здоровья» в соцсети «Вконтакте».

«А в начале июня мы планируем организовать большой детский турнир по дворовому футболу, приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей», – добавил Станислав Гринев.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре футболисты любительского клуба «Кубань» проводят бесплатные занятия для детей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру