ГК «Кубань» второй раз за 4 дня проиграл «Астраханочке»

Гандболистки «Кубани» проиграли во втором спаренном матче против «Астраханочки». Гостевая игра во Дворце спорта «Звездный» завершилась со счетом 34:33 в пользу соперниц краснодарской команды.

В отличие от недавней встречи в Краснодаре здесь борьба продлилась до последних минут.

В первом тайме «Астраханочка» повела 7:2, но желто-зеленые сумели быстро сократить отрыв. По ходу второй половины краснодарки выходили вперед (23:21), но чаще находились в роли догоняющих. На последних минутах «Кубань» раз за разом сравнивала счет. Однако бросок экс-краснодарки Марии Дудиной принес «Астраханочке» победу с минимальным перевесом.

У «Кубани» 11 голов забросила капитан команды Яна Савинова, 9 из них с пенальти. По 4 раза отличились Валерия Собкало, Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман. В составе хозяек все 8 бросков реализовала Ирина Корнеева, еще 7 мячей в активе Полины Шарковой.

У «Кубани» осталось 33 очка, команда Дениса Сайфулина занимает 6-е место. У «Астраханочки» 48 очков и 3-я позиция.

18 марта «Кубань» примет на своей площадке вторую команду Суперлиги «Ростов-Дон». Игра начнется в игровом зале краевой гандбольной школы в 19.00.