Легкоатлеты Кубани заняли третье место на первенстве России в Тольятти

Сборная Краснодарского края заняла третье общекомандное место на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет в Тольятти. Всего на турнире выступили 20 кубанских спортсменов. В активе команды 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

В первые 2 дня было завоевано 6 наград. В заключительный день Максим Шаркунов завоевал серебряную медаль в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4 метра 80 сантиметров. Александр Федченко стал третьим в беге на 1500 метров. Его результат 3 минуты 59,37 секунды.

В командном зачете Суперлиги сборная Краснодарского края набрала 312 очков, уступив только командам Санкт-Петербурга (348) и Москвы (332). У Челябинской области, ставшей четвертой, 306 баллов.

Ранее заслуженный тренер России Александр Синицын рассказал о первом старте легкоатлетических метателей на турнире памяти Анатолия Лунева, который прошел в Сочи.