Кубанские легкоатлеты завоевали 6 медалей на первенстве России в Тольятти

В Тольятти проходит первенство России среди юниоров и юниорок до 20-ти лет. В первые 2 дня соревнований спортсмены из Краснодарского края смогли завоевать 6 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Наиболее удачно сложился прыжок с шестом у девушек, где кубанские спортсменки выиграли 2 награды. Победила Софья Казанова, преодолевшая планку на высоте 4 метра 15 сантиметров. Третье место здесь у Аллы-Александры Парнов – 4,05. Она победила на аналогичном турнире год назад.

В прыжке в длину первенствовала Елизавета Слободянюк – 6,21 м. Она улетела так далеко в первой же попытке, а дальше не смогла улучшить результат.

Второе место в беге на 60 метров завоевала Лада Слободенюк. Она показала результат 7,59 секунды и опередила бронзового призера по фотофинишу на 5 тысячных. Второе место в беге на 3000 метров занял Владислав Хабибулин – 8 минут 36,17 секунды. На дистанции 2000 метров с препятствиями финишировал Никита Павельев – 5 минут 47,66 секунды.

Ранее спортсмены из Краснодарского края успешно выступили на «Русской зиме».