Кубанские легкоатлеты завоевали 8 наград на «Русской зиме»

Полина Миллер. Фото: ВФЛА

В Москве состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Достаточно успешно сложился турнир для спортсменов из Краснодарского края. Они выиграли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Двойную победу кубанцы одержали в беге на 400 метров. У женщин первенствовала Полина Миллер с результатом 53,24 секунды. Для безоговорочного лидера страны в данном виде программы это был первый старт в зимнем сезоне. У мужчин выиграл Александр Масютенко (47,29 с). Неудачно прошел бег для другого кубанца считавшегося фаворитом турнира Савелия Савлукова, который отменно провел минувший летний сезон. Сейчас он показал время 48,33 с и был на финише только шестым.

В беге на средние дистанции у спортсменов из Краснодарского края 2 награды высшей пробы. Яна Перепелица выиграла 800 метров, преодолев дистанцию за 2 минуты 06,57 секунды. А бег на 1500 метров выиграл Константин Плохотников – 3:49.08.

Екатерина Конева. Фото: ВФЛА

В тройном прыжке уверенно победила Екатерина Конева, в лучшей попытке она улетела на 14,03 м. В прыжках с шестом второе место занял Илья Просвирин, преодолев планку на высоте 5,30 м. В данном виде программы у женщин Елизавета Бондаренко стала третьей – 4,30. Еще одну бронзовую награду завоевал в беге на 60 метров Данила Тен (6,68 с).

Ранее кубанские метатели открыли свой сезон на турнире в Сочи.