В Динской торжественно открыли Центр ударной подготовки «Рубеж»

В Динской торжественно открыли Центр ударной подготовки «Рубеж»
фото: Администрация Краснодарского края

В станице Динской прошла праздничная церемония открытия Центра ударной подготовки «Рубеж». В комплексе площадью более 5,7 тысяч квадратных метров можно заниматься самбо, дзюдо, спортивной борьбой, рукопашным боем, боксом и ММА. Тренироваться спортсмены здесь смогут круглый год.

В открытии Центра принимали участие вице-губернатор региона Александр Власов, министр спорта края Серафим Тимченко, депутат Государственной думы Дмитрий Пирог, депутат ЗСК Сергей Хандожко, глава Динского района Евгений Пергун.

Серафим Тимченко отметил, что в комплексе есть 4 полноценных зала и что он оборудован всем необходимым для тренировок и соревнований в комфортных условиях.

– Заниматься в Центре смогут и профессионалы, и ребята, только начинающие свой путь в мире единоборств, – подчеркнул министр спорта.

фото: Администрация Краснодарского края

В «Рубеже» находятся также современный тренажёрный зал, конференц-зал, медицинский и массажный кабинеты, кафе.

В рамках открытия прошли показательные выступления по самбо, дзюдо и рукопашному бою. Юных спортсменов напутствовал Сергей Хандожко, являющийся титулованным спортсменом по смешанным единоборствам:

– Это огромное событие для Динского района и Краснодарского края. У детишек появится место, где они смогут найти себя в жизни. Они будут ставить цели, идти к ним и достигать их. Уверен, что наш Центр воспитает не одно поколение чемпионов самых престижных российских и международных турниров. Я в этом ни капли не сомневаюсь, я вижу ваши глаза, ваше отношение к тренировкам. Особенно в таком зале у вас всё получится

Экс-чемпион мира по профессиональному боксу Дмитрий Пирог отметил важную роль боевых искусств.

– Единоборства способствуют воспитанию силы духа, вырабатывают уважение к сопернику и закаляют необходимые для победы черты характера. Это те качества, которые в дальнейшем помогут не только в спортивной, но и в обычной жизни, – написал он в своем телеграм-канале.

Одним из самых известных спортсменов Динского района является экс-чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян. Он был признан лучшим спортсменом Краснодарского края в 2019 году. Марянян также присутствовал на открытии Центра.

фото: Администрация Краснодарского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру