Гандболистки «Кубани» разгромили «Балтийскую зарю»

Ксения Трухина. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» уверенно победила «Балтийскую зарю» в матче женской гандбольной Суперлиги. Матч в краснодарской ДЮСШ по гандболу завершился со счетом 41:16 в пользу хозяек.

Уже в первом тайме желто-зеленые сделали внушительный задел, поведя к перерыву 20:7. Во второй половине встречи разрыв только разрастался. Голы у «Кубани» распределились достаточно равномерно. По 5 голов забили Анастасия Шавман и Ксения Трухина. 4 мяча забросили Анжелика Лебедева, Екатерина Левчина, Ева Исакова и Анна Кондратенко (Ефимкина). По 3 гола в активе еще 5-ти игроков. Эффективность бросков «Кубани» составила 70 процентов, у соперниц только 32 процента.

Основной вратарь команды Елена Николаева (Уткина) отбила 8 из 18 бросков по своим воротам и показала высокий коэффициент отражения – 44 процента.

Для «Кубани» это вторая крупная победа подряд. В предыдущем матче краснодарки разгромили майкопский АГУ- «Адыиф» 40:20. Желто-зеленые в 10-ти играх Суперлиги победили в 5-ти и набрали 10 очков. Команда Дениса Сайфулина поднялась на 6-е место. «Балтийская заря» замыкает турнирную таблицу с одной победой.

18 ноября «Кубань» сыграет дома против принципиальных соперниц из «Астраханочки», которые находится строчкой выше, чем краснодарки.