«Краснодар» упустил перевес в 2 гола над «Факелом» и не забил пенальти

Футболисты «Краснодара» не смогли победить «Факел» в 16-м туре российской премьер-лиги. Игра на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже завершилась вничью 3:3.

Счет в матче открыли хозяева – на 11-й минуте отличился Роман Акбашев. Но еще до перерыва «быки» вышли вперед. Сначала с передачи Егора Сорокина забил колумбиец Джон Кордоба (29-я минута), а затем серб Михайло Баньяц реализовал пенальти (43-я).

Во втором тайме на 62-й минуте перевес гостей укрепил Алексей Ионов, воспользовавшись передачей Никиты Кривцова. Вскоре краснодарцы получили право на второй пенальти. Однако удар эквадорца Кристиана Рамиреса парировал голкипер «Факела» Илья Свинов.

В концовке матча дубль сделал Ираклий Квеквескири, на 72-й и 84-й минутах, и не позволил «быкам» победить. Он был признан лучшим игроком встречи. В матче первого круга, который прошел в Краснодаре, также была зафиксирована результативная ничья – 2:2. Тогда «быки» при счете 2:1 не реализовали пенальти.

У команды Александра Сторожука стало 25 очков, команда находится на 7-м месте в турнирной таблице. У «Факела»13 очков и 13-я позиция.

13 ноября «Краснодар» проведет матч 17-го тура РПЛ – в гостях против «Оренбурга». После этого до конца года у «быков» в календаре останутся 2 кубковых матча.