ФК «Краснодар» оступился в матче против новичка РПЛ

Эдуард Сперцян. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» потеряли очки в стартовом матче российской премьер-лиги, сыграв вничью 2:2 с воронежским «Факелом».

Поединок прошел на поле краснодарской команды. На 10-й минуте встречи первый гол забил футболист «Факела» Аслан Дашаев. Напомним, что воронежская команда вернулась в РПЛ после долгого перерыва.

На 24-й минуте счет сравнял Алексей Ионов, воспользовавшись пасом нигерийца Олакунле Олусегуна. На 40-й минуте хозяев вывел вперед воспитанник клуба Эдуард Сперцян. В компенсированное к первому тайму время краснодарцы имели отличный шанс увеличить свое преимущество, но колумбийский форвард Джон Кордоба не смог реализовать пенальти, попав в штангу.

Вскоре после перерыва – на 49-й минуте – восстановил равенство в матче воронежец Роман Акбашев. Далее в обоюдоострой борьбе команды не смогли выявить победителя. Не раз спасал краснодарцев вратарь сборной России Матвей Сафонов, признанный в итоге лучшим футболистом встречи.

23 июля «Краснодар» также на своем стадионе сыграет против московского «Спартака».

Чуть ранее в этот же день в матче Первой лиги «Краснодар-2» смог победить ярославский «Шинник».