В Анапе открылись первые «Горгипийские игры»

В Анапе открылись первые «Горгипийские игры»
«Горгипийские игры» в Анапе/anapa-official.ru

В сентябре по инициативе Совета ветеранов Анапы на курорте открылись первые «Горгипийские игры». Проект соревнований удалось реализовать благодаря, выигранному гранту администрации Краснодарского края. В турнире приняли участие около 200 юношей и девушек из различных городов, регионов и республик.

Первая церемония соревнований состоялась на раскопе археологического музея «Горгипия». Специально для этого здесь создали масштабную историческую реконструкцию с экскурсом в античные времена. Огонь в честь старта турнира зажёг чемпион мира по пляжному самбо Александр Дурноян.

Председатель Совета ветеранов Анапы Александр Смирнов отметил, что соревнования начались в особенный для курорта день – 21 сентября. Турнир открыли в 79 годовщину освобождения Анапы от фашистов. По его словам, игры продлятся 4 дня и пройдут под девизом силы, мужества и любви к России. Спортсмены поборются за награды в более чем 10 дисциплинах. Например, юноши и девушки продемонстрируют своё мастерство в греко-римская и вольная борьба, самбо, панкратион, бокс, пляжный футбол, волейбол, баскетбол, полумарафон по песку, борьба на песке.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе открыли новый центр единоборств. На строительство объекта израсходовали свыше 79 миллионов рублей. Здание расположилось на площади 1,4 тысячи квадратных метров. Церемония открытия спорткомплекса прошла на курорте 15 сентября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру