Новый центр единоборств открыли в Анапе

Новый центр единоборств открыли в Анапе

В Анапе появился новый центр единоборств. Торжественное открытие комплекса состоялось 15 сентября. Площадь объекта составила почти 1,4 тысячи квадратных метров, а стоимость строительства – более 79 миллионов рублей.

На церемонии открытия центра единоборств присутствовали министр спорта Кубани Серафим Тимченко, председатель профильного комитета ЗСК Александр Поголов, депутат ЗСК, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, представители администрации Анапы, общественники и спортсмены. Серафим Тимченко отметил, что анапский комплекс – уже шестой центр единоборств, построенный в регионе. До 2024 года такие объекты должны появиться во всех районах Кубани.

В ходе церемонии перед собравшимися выступил и Александр Поголов. Депутат назвал открытие комплекса важным и радостным событием. Политик напомнил, что президент РФ Владимир Путин и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уделяют особое внимание развитию самбо. По словам парламентария, их поддержка сильный толчок и мотивация для юных спортсменов. Александр Поголов добавил, что, в связи с этим, центры единоборств приобрели большую популярность, на них хороший спрос. Так, открытие ещё одного комплекса позволит молодёжи курорта оттачивать боевые навыки на тренировках, укреплять морально-волевые качества и завоёвывать награды на турнирах различного уровня.

В новом центре единоборств в Анапе есть весь необходимый самбистам инвентарь, спортзалы и другие нужные помещения. Сразу после открытия здесь провели первые тренировки.

Открытие комплекса прокомментировал и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Глава кубанского парламента рассказал, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева к 2024 году центры единоборств должны быть во всех 44 муниципалитетах региона. По его словам, Кубань активно движется к этой цели. В крае также строят малобюджетные спортзалы, бассейны, современные спортплощадки и оборудуют воркаут зоны. Депутат резюмировал, что на осень 2022 года Кубань – третья в России по организации физкультурно-спортивной работы. Депутат резюмировал, что у краю есть все шансы удержать данную высокую планку.

Ранее «МК на Кубани» писал, что центр единоборств в Абинске готов на 100%.

Депутат ЗСК Александр Поголов на открытии центра единоборств в Анапе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру