Гандболистки «Кубани» одержали первую победу в сезоне

Краснодарская «Кубань» во втором матче сезона в женской гандбольной Суперлиге смогла победить московский «Луч». Игра прошла на площадке краевой гандбольной школы и завершилась со счетом 34:24 в пользу команды Дениса Сайфулина.

Первый тайм прошел в достаточно упорной борьбе, по его итогам краснодарки вели с перевесом всего в 2 мяча. После перерыва хозяйки площадки смогли развить успех и одержали крупную победу. Самой результативной в составе «Кубани» стала Анастасия Шавман, забросившая 6 голов из 10-ти попыток. 5 мячей записала в свой актив Виктория Жилинскайте при 9-ти бросках. Лучший показатель среди вратарей показала Ирина Михайлюта, отразившая 50 процентов бросков по своим воротам (9 из 18).

У «Луча» 6 голов забросила Екатерина Махатадзе.

В первой игре сезона краснодарки дома уступили подмосковной «Звезде» – 31:36.

21 сентября «Кубань» сыграет в гостях против действующего чемпиона страны – «Ростов-Дона».