Футболистки «Краснодара» переиграли «Рубин»

В перенесенном матче 8-го тура женской футбольной Суперлиги «Краснодар» на своем поле нанес поражение казанскому «Рубину» со счетом 3:1.

В середине первого тайма с интервалом в 4 минуты краснодарки забили 3 гола. Сначала отличилась Медея Жаркова, затем классным дальним ударом цель поразила Полина Органова, после чего футболистка «Рубина» Анастасия Диюн поразила собственные ворота. Только во втором тайме «Рубину» благодаря голу Натальи Соколовой удалось сократить разрыв в счете.

Этот матч транслировался по федеральному телевидению.

«Краснодар» набрал 20 очков в 16-ти матчах и поднялся на 5-е место в турнирной таблице, опередив «Рубин». У казанской команды 17 очков в 17-ти играх.

22 августа краснодарки сыграют в гостях с московским «Чертаново». Команда практически лишилась шансов за 2 матча до конца регулярного сезона попасть в первую четверку, которая продолжит борьбу за медали. На 4-м месте сейчас находится «Ростов», имеющий 24 очка за 16 матчей. А «Краснодару» заключительный матч «регулярки» предстоит провести против лидера турнира – «Зенита» из Санкт-Петербурга.