6 медалей выиграли кубанские легкоатлеты на «Мемориале Куца»

награждение призеров в метании копья у женщин, на первом месте Валерия Путилина. Фото: ВФЛА

В Москве на стадионе братьев Знаменских завершился традиционный «Мемориал Куца» по легкой атлетике. Участники разыграли 32 комплекта наград. Спортсмены из Краснодарского края выиграли 6 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Наиболее удачным видом стало метание копья, где кубанские спортсмены выиграли как мужские, так и женские соревнования.

У мужчин победил лидер российского сезона чемпион страны-2022 Борис Бездольный с результатом 81 метр ровно. Третье место здесь же занял опытный Дмитрий Тарабин, бронзовый призер чемпионата мира-2013, с лучшим броском на 73,43 м.

У женщин лучшей стала чемпионка России-2022 среди спортсменов до 23-х лет Валерия Путилина. Она показала результат 55,13 метра.

2 серебряные медали завоевали толкатели ядра Александр Лесной (20,54 м) и Наталья Тронева (17,02 м). Они оба были вторыми и на взрослом чемпионате России этого года.

Еще одну серебряную награду в беге на 200 метров выиграл Илья Гончаренко, пробежавший дистанцию за 21,33 секунды.

Победители получили денежный приз в размере 50-ти тысяч рублей, серебряные призеры – 30-ти, бронзовые – 20-ти.

Впереди у легкоатлетов Спартакиада сильнейших спортсменов России, которая пройдет 25-28 августа в Челябинске.