Полина Солдатенкова из Сочи стала бронзовым призером первенства России по пляжному теннису

В Самаре состоялось первенство России среди юниоров и юниорок до 19-ти лет по пляжному теннису. Единственная представительница Краснодарского края Полина Солдатенкова из Сочи смогла завоевать бронзовую награду в парном разряде.

Она привычно выступала вместе с москвичкой Софией Романовой. В прошлом году эта пара на первенстве мира в Италии среди игроков до 18 лет стала бронзовым призером.

В Самаре участницы были разделены на 8 групп по 3 дуэта в каждой. Солдатенкова/Романова заняли первое место в своей тройке и вышли в 1/8 финала. В плей-офф спортсменки выиграли 2 матча, но в полуфинале уступили будущим победительницам турнира из Рыбинска Арине Косенковой и Екатерине Семеновой. Эта пара на первенстве мира в Италии стала второй. В бронзовом же матче в Самаре Солдатенкова/Романова сломили сопротивление пары из Самарской области Горячева/Губанова.

В миксте Солдатенкова выступила с Мироном Кудриным из Тольятти. Дуэт выиграл 2 матча, но сошел с турнирной дистанции, уступив в четвертьфинале. Всего в смешанном разряде выступала 31 пара.

После завершения первенства там же Самаре начался 3-й этап Кубка России по пляжному теннису.