Глава парламента Краснодарского края Юрий Бурлачко поздравил верующих кубанцев с Рождеством Христовым. В своем телеграм-канале он отметил, что этот день — один из самых значимых в году для православных христиан. «Это время ожидания чуда, праздник обновления», — пояснил он.
Председатель ЗСК добавил, что светлые рождественские дни призваны настраивать людей на созидание, укреплять веру и вдохновлять на поступки, основанные на милосердии и взаимопонимании. Он пожелал семьям региона благополучия и душевного равновесия. Юрий Бурлачко отметил, что дарить близким людям любовь, заботиться и понимать их — самая большая ценность.
Кроме того, глава Заксобрания отметил важность здоровья. Он пожелал жителям Краснодарского края как духовных, так и физических сил, а также Божией помощи в светлых делах.
Напомним, что праздничные мероприятия проходят по всей территории Краснодарского края. В столице региона накануне Рождества состоялось традиционное рождественское шествие по улице Красной. Аналогичное мероприятие прошло и в Горячем Ключе, где в крестном ходе приняли участие сотни горожан.