Футболисты «Краснодара» победили «Ростов» в контрольном матче

Футбольный клуб «Краснодар» на стадионе своей Академии сыграл первый контрольный матч в межсезонье. Соперником стал еще один клуб российский премьер-лиги «Ростов». Победу одержали краснодарцы со счетом 2:0. Первый гол на 15-й минуте c пенальти забил воспитанник клуба, игрок сборной Армении Эдуард Сперцян. На 60-й минуте преимущество хозяев удвоил еще один клубный воспитанник Ираклий Манелов. Голевую передачу ему отдал вратарь команды Матвей Сафонов.

Матч судил сочинский арбитр Павел Кукуян. Игра прошла в закрытом режиме – без зрителей и видеотрансляции.

Соперники планируют сыграть друг с другом 10 июля уже в Ростове-на-Дону. Перед этим 3 июля команда Александра Сторожука встретится с «Форте» из Таганрога – командой из третьего по силе дивизиона российского футбола

В первом матче официального сезона «быки» сыграют дома с «Факелом» из Воронежа 17 июля.