Василий Духанин из Ленинградской выиграл чемпионат России по городкам

Василий Духанин

27 июня на чемпионате России по городошному спорту житель станицы Ленинградской Василий Духанин выиграл личные соревнования по европейским городкам. Соревнования проходят в Калуге.

Второе место в этом виде программы занял москвич Владимир Поляков, третье – Антон Евтушенко из Санкт-Петербурга. 61-летний Василий Духанин является многократным чемпионом России, он возглавляет федерацию городошного спорта Краснодарского края, является тренером сборной России.

Ранее на этом турнире в личных соревнованиях по классическим городкам победил его сын Максим Духанин, а женская сборная Краснодарского края стала бронзовым призером в командных соревнованиях.

28 июня пройдут командные соревнования по европейским городкам.

Чемпионат России по финской разновидности игры (кюккя) состоится 8-11 июля в Череповце.